Sampo 3035/3045/3045C/3065/3065L/3085 TS/3085L TS Ficha técnica

Especificaciones técnicas completas de cosechadora Sampo 3035/3045/3045C/3065/3065L/3085 TS/3085L TS :

Modelo303530453045C30653065L3085 TS3085L TS
Años de producciónN/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Fabricante del motorSisuDieselSisuDieselSisuDieselSisuDieselSisuDieselSisuDieselSisuDiesel
Modelo / tipo de motor620DSEL620DSEL66ET620DSBAEL66ETA74ETA74ETA
Desplazamiento del motor (cm3)6600660066006600660074007400
Número de cilindros / turbocompresor6 T6 T6 T6 TI6 TI6 TI6 TI
Potencia nominal del motor (hp)175175175200200250250
Capacidad del tanque de combustible (l)300300350300350450450
Tipo de transmisión de accionamientohydrhydrhydrhydrhydrhydrhydr
Número de marchas (delantero + trasero)3333333
Velocidad de conducción min-max (km/h)0-250-250-250-250-250-250-25
Ancho de trabajo de la unidad de corte (cm)510450450510510510510
Número de caminadores de paja6666666
Longitud total (cm)900900900900900942942
Ancho total (cm)540480480540540540540
Ancho sin accesorio de corte (cm)340340340370370370370
Altura sin cabina (cm)N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Altura total con cabina (cm)385395395395395395395
Peso sin cabina (kg)N/AN/AN/AN/AN/AN/AN/A
Peso con cabina (kg)10500112301050011700117001260012600
Capacidad del depósito de grano (hl)52525260656464
Tamaño de la rueda delantera600/65R34650/65R38650/65R38800/65R32800/65R32800/65R32800/65R32
Tamaño de la rueda trasera420/65R20380/70R24380/70R24480/65R24480/65R24480/65R24480/65R24

¿Eres usuario o has tenido la oportunidad de conducir Sampo 3035/3045/3045C/3065/3065L/3085 TS/3085L TS ? Si es así, por favor, comparte su opinión con los demás.

Nombre
Modelo
Clasificación
Opinión

Al igual que nosotros en facebook:

AgriDatos Facebook